МБОУ

690011 г. Владивосток, ул. Пушкинская, 39
Тел: 222-38-49, 222-97-45, 222-23-32

Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

2016-2017 учебный год: Ресурсное обеспечение учебного процесса

Школа размещается в одном здании – типовом гимназическом (построено в 1903 году). Общая площадь 3347,1 м², находится в безвозмездном пользовании, памятник архитектуры. Школа имеет в постоянном (бессрочном) пользовании земельный участок общей площадью 4480+234 м².

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов. В школе имеется 31 учебный кабинет (в каждом кабинете видеоаппаратура, аудиоаппаратура в кабинетах иностранного языка и искусств, современная ростовая мебель).

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий.   Кабинеты химии, физики, биологии и географии с необходимым оборудованием, лаборатория естественных наук немецкой фирмы PHYWE, кабинет обслуживающего труда.

Ежегодно проводится косметический ремонт, покупка оборудования.

Кабинет основ информатики и вычислительной техники, количество рабочих мест 13. 13 компьютеров соединены в локальную вычислительную сеть и подключены к сети Интернет по выделенной линии.

В 13 учебных кабинетах установлены мультимедийные проекторы и 1 переносной мультимедийный проектор, Около 40 % компьютерного парка работает под управлением свободного программного обеспечения.

IТ-инфраструктура: всего компьютеров 68. Из них используется: в учебном процессе – 63:  в административной деятельности – 5; в библиотеке – 1 (в том числе файловый сервер – 1). МФУ: – SENSYS MF4120-2 шт., PHASER 3100 – 1 шт. , LaserJetM1217nfwMFP-4 шт. Мультимедийные проекторы (в комплекте с экраном): Sony VLP-EX5–1шт., Sonyo Quick ReferenceGuide Model PLC-XD2200 – 2 шт., NEC NP216-1 шт., PANASONIC PT-LX 26E – 2шт, NEC NP18LP- 1 шт./ Копировальные аппараты: Xerox WorkCenterPro 5222 – 1 шт. Интерактивные доски ( в комплекте с проектором): InterWrite DualBoard – 1шт., StarBord FX_DUO Series Hitachi Soft– 1 шт., TRIUMPH Board78 –1шт., PANASONIC- 2 шт.

Электронные дневники.Wi – Fi.

Сведения об объектах спорта. В школе есть спортивный зал общей площадью 145,2 м2 и пришкольная площадка с малыми спортивными формами, актовый зал общей площадью187,2 м2 .

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся. В образовательном учреждении 1 столовая на 50 посадочных мест, общей площадью –58,8 м2 . Охват питанием учащихся составляет 87 %., Кабинет медицинской службы с необходимым оборудованием.

Сведения о библиотеке.   Библиотека занимает помещение площадью 52.1кв.м. Библиотека образована в 1905 году. Оборудование библиотеки: стеллажи, столы, стулья, выставки для книг, каталог, персональный компьютер и множительная техника. Освещение библиотеки соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Число посадочных мест — 10; общий фонд — 17844;УМЛ до 5 лет — 8633, книговыдача — 2334).

Доспупная среда для инвалидов и других маломобильных граждан:

Школа  имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1) кнопка вызова персонала возле входной двери на доступной высоте;

2) предупредительные знаки (желтый круг на стекле главного входа в школу) для слабовидящих людей;

3) выделение желтым цветом краевых ступеней на внутренних лестницах и при входе в школу.

4) версия официального сайта школы для слабовидящих

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника есть  кнопка вызова персонала, расположенная на стене слева от главного входа и контактный телефон – его номер 2-22-97-45( вахта).

В  здании школы  можно воспользоваться следующими услугами:

1) образование;

2) питание;

3) телефонная связь.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственному сотруднику организации – Заместителю директора по АХР Самодуровой Надежде Ивановне  тел.2-22-97-45

Финансовое обеспечение

Жизнедеятельность школы финансируется за счёт краевых субвенций на обеспечение образовательной деятельности и средств местного бюджета, и средств городских целевых программ .

Внебюджетными источниками финансирования школы являются:

— платные дополнительные образовательные услуги ;

— добровольные родительские пожертвования.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!
Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

Научно-образовательный центр "Империя школ"
При поддержке "Образование Приморского края"

МБОУ Школа №9
690011 г. Владивосток, ул. Пушкинская, 39