Информационная справка по конференции 27 апреля 2021 года

27 апреля 2021г. в МБОУ «СОШ № 9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока» состоялась VIII региональная научно-практическая конференция школьников, изучающих китайский язык. Конференция проводилась при участии и содействии Института Конфуция ДВФУ. Учащиеся с 1-го по 11 класс защищали свои исследовательские проекты на тему «Китайский язык: актуальные вопросы языкознания» на русском и китайском языках. Конференция работала в 10-ти возрастных секциях. Количество участников — 120 человек. В Конференции приняли участие школьники следующих учебных заведений: МАУ ДО ДД (Ю)Т г. Южно-Сахалинска, университетская школа ДВФУ, МБОУ «СОШ № 63», ФГКОУ «Уссурийское Суворовское Военное Училище» Министерства Обороны РФ, АК ВГУЭС, Филиал НВМУ (ВПКУ), ЧОУДО ОЦ «Лингва -плюс», ШИОД, МБОУ «СОШ № 74», МБОУ «СОШ № 76», МБОУ «СОШ № 9».

Почётное право открыть Конференцию было предоставлено директору Института Конфуция ДВФУ Ступницкой Наталье Амировне. Напутственное слово с пожеланиями удачи произнесла профессор кафедры китаеведения ВИ-ШРМИ ДВФУ Хаматова Анна Александровна.

В качестве экспертов в жюри Конференции были приглашены: преподаватели Института Конфуция ДВФУ, Скорочкина Т. А., учитель китайского языка, университетская школа ДВФУ, Федорова Н. Л., учитель китайского языка МБОУ СОШ № 63, Хоменко Я.Н, Осокина А. М., учителя китайского языка АНПОО «ДВЦНО» ШИОД, Ерофеева Ю. А., учитель высшей квалификационной категории, Зав. Каф. Восточных языков ШИОД, Явтушенко И. А., преподаватель китайского языка АНПОО «ДВЦНО» АК ВГУЭС, Якубовская Е. А., Шлемова Ю. Б., преподаватели китайского языка ЧОУДО ОЦ «Лингва Плюс», Геращенко М.А, Саторова К. А., Ситдикова В. В.,преподаватели китайского языка Филиала НВМУ (Владивостокское ПКУ), а также учителя МБОУ СОШ № 9: Савчук О. В., Суханова В. В., Мокрецова С. В., Поломошнова В. В., Зевина К. С., Севостояненко А. Г., Огай А. Е., Строчинская Т. М., Лихонина О. А., Горбенко П. Л..

Награждение состоялось в 13.00. Победителям и призёрам Конференции были вручены дипломы. Все участники Конференции получили сертификаты.

В работе Конференции в качестве волонтёров приняли участие ученики 10 А и 10 Б классов.

Всем учащимся и учителям МБОУ «СОШ № 9», принявшим участие в подготовке и проведении Конференции, выражена благодарность.

Скачать файлСкачать файлСкачать файлСкачать файл

08 Май 2021, 128 просмотров.