Конкурс каллиграфии "Кубок ГОЧЖЭНЬ"

ТРЕТИЙ КОНКУРС КИТАЙСКОЙ КАЛЛИГРАФИИ ДЛЯ СТРАН ЕВРАЗИИ «КУБОК ГОЧЖЭНЬ»

Чтобы развивать традиционную китайскую культуру, продвигать гуманитарные обмены и сотрудничество между евразийскими странами, издательство «Жэньминь хуабао» совместно с веб-сайтом «Чжунгован» (Китайский информационный центр) и Китайской корпорацией индустрии здоровья «Новая эра» проводит в 2018 г. Третий конкурс китайской каллиграфии для стран Евразии «Кубок Гочжэнь».

I. Сроки проведения конкурса

Прием конкурсных работ: с 1 января по 30 апреля 2018 г.

Конкурсный отбор лучших работ: с 1 по 10 мая 2018 г.

Церемония вручения наград: 19 мая 2018 г.

II. Требования к участникам

Участвовать в конкурсе могут все, кто проживает в евразийских странах, а также граждане этих стран, которые временно живут, учатся или работают в Китае.

III. Требования к работам

Выбор текста

Содержание конкурсной работы должно быть позитивным, можно выбрать готовый текст или сочинить самому.

Предлагаем участникам конкурса написать следующие тексты:

Текст для письма твердой ручки: 子曰:»学而时习之,不亦说乎?有朋自远方来,不亦乐乎?人不知而不愠,不亦君子乎?»子曰:»温故而知新,可以为师矣。»子曰:»三人行,必有我师焉。择其善者而从之,其不善者而改之。子曰:»见贤思齐焉,见不贤而内自省也。» (содержание «Лунь Юй», или «Беседы и суждения»)

Текст для письма кисти:

互信、互利、平等、协商、尊重多样文明、谋求共同发展。

和平合作、开放包容、互学互鉴、互利共赢。

2. Все работы делятся на две категории: выполненные шариковой или чернильной ручкой, и кистью.

Для первой категории письменных работ необходимо использовать листы бумаги, разграфленные для каллиграфии. Их можно скачать с нашего сайта и распечатать на бумаге формата А4. Адрес для скачивания:

Количество иероглифов, написанных ручкой, должно быть не менее 30, а весь текст не больше одной страницы.

Для второй категории работ конкурсанты должны будут сами выбрать бумагу. Формат и количество иероглифов не ограничены.

3. Иероглифы должны быть написаны ручкой или кистью. Нельзя использовать карандаш и ручку-кисть.

4. Отсканируйте вашу работу или сфотографируйте и отправьте электронной почтой. Можно отправить оригинал обычной почтой.

5. Если вы будете отправлять свою работу по электронной почте, необходимо указать: «Конкурс+ФИО».

6. Обязательно укажите ваше полное имя, возраст, адрес (не забудьте указать ваш почтовый индекс), номер мобильного телефона. Конкурсанты, чьи работы выполнены кистью, должны обязательно указать формат оригинала.

7. Конкурсная работа должна быть выполнена самостоятельно, без посторонней помощи.

IV. Подавать работы можно через

Официальную страницу во «Вконтакте»:

Электронный ящик:

kitaichina2015@126.com

Прием работ на местах:

В России: Институты Конфуция при вузах; филиалы Китайской корпорации индустрии здоровья «Новая эра».

В Китае: Отделы международного сотрудничества ведущих вузов страны, где обучаются студенты.

Обычной почтой российские конкурсанты могут отправлять свои работы по адресу:

119602, Москва, Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, д. 1, корп. 2, кв. 128. Представительство издательства «Жэньминь хуабао» в Москве, Тел (499)-558-06-98;

Г. Санкт-Петербург, Ул. Марата, д. 47/49, БЦ Гелиос. ООО «Корпорация Гочжэнь Био», Тел+78126778782

Почтовый адрес в Китае: 100048, 北京市海淀区车公庄西路33 人民画报社俄文编辑部 Тел86-10-8841751486-10-88417507

V. Премии и призы

Премии за работы в категории каллиграфия ручкой:

1-я премия (всего две): лауреаты награждаются бесплатной 7-дневной поездкой в Китай (победитель младше 16 лет может поехать в сопровождении взрослого);

2-я премия (всего три): лауреатам вручается 2000 юаней и ценный подарок стоимостью 1000 юаней от корпорации «Новая эра»;

3-я премия (всего четыре): лауреатам вручается 1000 юаней и ценный подарок стоимостью 1000 юаней от корпорации «Новая эра»;

Памятный приз (всего десять): ценный подарок стоимостью 500 юаней от корпорации «Новая эра».

Премии за работы в категории каллиграфия кистью:

За помощь в организации и проведении конкурса будет присужден также специальный приз учебным заведениям и ведомствам.

Двое подписчиков журнала «Китай» в Вконтакте (http://vk.com/chinakitai) из тех, кто примет участие в конкурсе каллиграфии, также имеют шанс на «7-дневную бесплатную поездку в Китай». Эту акцию мы проводим впервые и называется она «Счастливый шанс».

VI. Если у вас есть вопросы

Вы можете связаться с нами:

E-mail: kitaichina2015@126.com

Вконтакте: http://vk.com/kitaichina

Тел86-10-8841751486-10-88417507

23 Апрель 2018, 478 просмотров.