Празднование Нового года по лунному календарю Чуньцзе

Празднование Нового года по лунному календарю Чуньцзе

20 февраля 2018 г. в школе № 9 состоялся праздник, посвящённый празднованию Нового года по лунному календарю Чуньцзе. На празднике присутствовали почетные гости: Курилова К.А., кандидат филологических наук, доцент, директор Института Конфуция ДВФУ, Ли Фан, кандидат педагогических наук, профессор, научный руководитель магистрантов, помощник директора Института русского языка Хэйлунцзянского университета, содиректор Института Конфуция ДВФУ Института Конфуция ДВФУ, Юй Сибинь,преподаватель института Конфуция ДВФУ, Май Юй Фей, преподаватель института Конфуция ДВФУ, Ван Хуэ Синь, преподаватель института Конфуция ДВФУ, Дэн Лэй, преподаватель института Конфуция ДВФУ, Шан Лиянь, преподаватель института Конфуция ДВФУ, Чжу Синь Нань, преподаватель института Конфуция ДВФУ

В 9.00 открылась выставка работ прикладного детского и юношеского творчества, посвященная Новому году по лунному календарю «Чуньцзе». В 10.00 состоялся конкурс чтецов, на котором учащиеся школы продемонстрировали свои умения читать стихотворения на китайском языке. Оценивали ребят китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ.

В 11.00 китайские преподаватели провели мастер-классы для учащихся начальной школы: мастер-класс по вырезанию из бумаги, мастер-класс по раскрашиванию масок пекинской оперы, мастер-класс по каллиграфии.

В 12.00 состоялся концерт-конкурс, посвящённый празднованию Нового года по лунному календарю Чуньцзе в рамках Приморского краевого конкурса. Открыла концерт директор школы Баранова Т.Д, С напутственным словом к ребятам обратилась директор Института Конфуция ДВФУ Курилова К. А. Лучшим учащимся школы № 9 были вручены грамоты за успехи в изучении китайского языка и активное участие в мероприятиях, посвящённых китайскому языку. Конкурсная программа концерта состояла из 13 красочных номеров. Оценивали ребят китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ.

Итоги конкурса стихов:

1-6 классы:

1 место: Чжун Андрей 5 Б

2 место: Хамед Мариам 4 В

2 место: Камелина Амелия 6 А

3 место: Тимофеева Милана 6 А

3 место: Сигуля Ксения 6 Б

3 место: Волкова Диана 4 А

7-9 классы:

1 место: Браун Георгий 7 А

2 место: Иванцов Владислав 7 А

2 место: Сливчук Злата 8 А

3 место: Захарова Мария 7 А

3 место: Сороколад Михаил 8 Б

3 место: Петрова Динара 7 Б

Результаты

школьного конкурса-концерта, посвященного Новому году по Лунному календарю «Чуньцзе» в рамках Приморского краевого конкурса Чуньцзе

(20 февраля 2018)

1 место: Браун Георгий 7 А, Иванцов Владислав 7 А «Юмористический диалог Сяншэн «

2 место: «Танец с веерами «Жасмин»: Власова Алина 7 А, Гусева Мария 8 А, Меньшикова Дарья 7 А, Филиппенко Полина 7 А, Григорьева Юлия 7 А, Ворожба Виктория 7 А, Белоус Мария 7 А, Тюленева Василина 7 А,Полянина Анна 7 А.

2 место: Песня Jingle bells: Будлова Юлия 8 А, Бурлака Ян 8 А, Бутов Михаил 8 А,Бычкова София 8 А,Ветряк Лина 8 А, Горецкий Николай 8 А, Гусева Мария 8 А, Кирилюк Дарья 8 А, Королёв Артём 8 А,Котихина София 8 А,Летягин Артём 8 А,Невская Настя 8 А,Селиванова София 8 А,Сливчук Злата 8 А, Шестакова Екатерина 8 А, Ярунина София 8 А.

2 место: «Танец бабочки» Гусева Мария 8 А

3 место: «Современный китайский танец»: Бедовая София 6 А, Шпак Роман 6 А, Перминов Лев 6 А, Вакуленко Артём 6 А, Чернецова Алина 6 А, Хаврич Полина 6 А, Кривенчук Виталина 6 А,Лаубер Дарья 6 А, Шкарина Ксения 6 А, Докучаева Капитолина 6 А, Ермишкина Анастасия 6 А.

3 место: Танец «Феникс» Касацкая Анастасия 4 В

Скачать файлСкачать файлСкачать файлСкачать файл

26 Февраль 2018, 267 просмотров.