Празднуем юбилей - 50-летие изучения китайского языка в нашей школе

10 ноября 2017 года наша школа отмечала юбилей — 50- летие изучения китайского языка в МБОУ «СОШ № 9». Праздничные мероприятия начались в 10.30. Директор школы Баранова Татьяна Даниловна выступила с торжественной речью и пригласила учащихся нашей школы и гостей школы/ МБОУ «СОШ № 76», МБОУ «СОШ№ 63», МБОУ «СОШ № 6», школа «Линвга плюс»/ принять участие в мастер-классах по каллиграфии, вырезанию из бумаги, раскрашиванию масок пекинской оперы, рисованию тушью, пробных экзаменах YCT 2 иYCT3. Мастер-классы и пробные экзамены провели китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ.

Праздничные мероприятия продолжились в театре имени Пушкина. Гала-концерт, посвящённый Юбилею, начался в 13.30. С поздравлениями в адрес школы выступили почетные гости праздника : генеральный консул Китайской Народной Республики Янь Вэньбинь, вице-губернатор Приморского края Константин Анатольевич Межонов, исполняющий обязанности главы города Владивостока Алексей Александрович Литвинов, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Марина Инсафовна Фролова, начальник управления международных отношений и туризма Алексей Алексеевич Кушнир, директор Института Конфуция ДВФУ Конкордия Александровна Курилова, исполняющая обязанности директора Школы региональных и международных исследований ДВФУ Анна Александровна Хаматова. председатель Приморского отделения Общества российско-китайской дружбы Виктор Лаврентьевич Ларин. На празднике также присутствовали руководитель предметной группы «устный аспект преподавания китайского языка» ДВФУ Наталья Ивановна Шевцова, кандидат филологических наук Татьяна Семеновна Заяц, учитель китайского языка, проработавший в школе 35 лет, Васильева Надежда Георгиевна. В ходе мероприятия благодарственные письма и почетные грамоты были вручены учителям МБОУ «СОШ № 9» и учащимся, ставшим победителями многих конкурсов и олимпиад по китайскому языку. Украсили праздник красивые танцевальные номера, специально подготовленные учащимися к юбилею : танец «Фарфор» (ученица 9 А класса СОШ № 9), танец «Панды» и танец «Праздничный танец» (учащиеся СОШ № 58). Перед гостями выступили воспитанники Приморской краевой федерации УШУ. В заключении праздничного мероприятия впервые в истории школы выступил хор учащихся школы № 9. Публика с восторгом аплодировала участникам хора, исполнившим на китайском языке песню «Катюша», песню «Подмосковные вечера» и детскую китайскую песню «Улыбка».

С праздником, любимая школа!

Скачать файлСкачать файлСкачать файлСкачать файл

21 Ноябрь 2017, 246 просмотров.